12 декабря Россия отмечает День Конституции. Двадцать пять лет назад Основной Закон, принятый всенародным голосованием в декабре 1993 года, заложил основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества.

Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать.

Пригородная библиотека приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Конституция – гарант свободы человека и гражданина», приуроченную к этому дню. На выставке представлены текст Конституции Российской Федерации, а также книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.

Придя в библиотеку, можно  посмотреть  презентацию  «День  Конституции» и  ответить  на  вопросы  викторины.