«Солженицын - трудно достигаемый пример того,

что писатель в ответе перед сегодняшним днем,

как перед вечностью».

В. Соколов

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает посетить выставку-витрину «Неповторимый талант России», посвященную 100-летнему юбилею А.И. Солженицына.

Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Прошедший войну и сталинские лагеря, эмиграцию и триумфальное возвращение на Родину, в полной мере познавший взлёты и поражения, но при этом сохранивший человеческое достоинство и совесть - именно таким вошёл Солженицын в историю ХХ века. Основная тема его произведений - сохранение человеческой души в условиях тоталитаризма. Трагические судьбы его героев, неразрывно связанные с историей страны, по-прежнему волнуют читателей во всех уголках земного шара.

Выставка-витрина, представленная в библиотеке, познакомит всех, кому интересно творчество А.И. Солженицына, с основными этапами его жизни, его произведениями.

Приглашаем посетить выставку-витрину, которая продолжит свою работу до 31 декабря.