Сегодня, 5 декабря, Тюменская область присоединилась к Всероссийскому медиапроекту #Яволонтёр. На протяжении всего дня в учреждениях культуры Заводоуковского городского округа проходят разнообразные тематические мероприятия, посвященные добровольческой деятельности. Так, специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска организовали акцию «Волонтёры – это здорово!», в рамках которой вручили ребятам специальные буклеты. В них девушки и юноши смогли найти ответы на очень важные вопросы: Кто такой волонтер? Что побуждает людей заниматься общественными делами? С чего начать, чтобы помочь людям? Как стать добровольцем? Что дает людям волонтёрская деятельность? Библиотекари так же рассказали участником о том, что каждый может стать помощником при проведении мероприятий в Детской библиотеке, для этого всего лишь необходимо зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России».