4 декабря в Бигилинской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Я выбираю жизнь».

Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться ВИЧ и как от этого уберечься. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы с ВИЧ появился с целью привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме ВИЧ, ценности человеческой жизни.  Рассказ сопровождался показом презентации «Наркомания – путь в бездну». Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему ВИЧ и наркомании.

В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка» - символ борьбы с ВИЧ.