1 декабря в Гилевской сельской библиотеке состоялся час памяти, приуроченный ко Дню неизвестного солдата.

Неизвестный солдат – это символ всех погибших воинов, имена которых так и остались нераспознанными. Для поиска пропавших без вести воинов существуют специальные объединения, отряды и военно-патриотические клубы, состоящие из людей, небезразличных к истории нашей страны. В ходе мероприятия ребята узнали о  появления этой даты, о памятных местах, посвященных неизвестным солдатам, прочли стихи о мужестве и героизме защитников Родины. В заключение встречи участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.