3 декабря в Колесниковской сельской библиотеке прошёл патриотический час «Есть мужество, доступное немногим» в память о тех, кто мужественно сражался в годы Великой Отечественной войны, но в силу невозможности установления личности, неопознанным похоронен в братской могиле, «пропал без вести» для родных и близких.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения памятной даты - День Неизвестного солдата, о воинской доблести  и подвигах, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах, ребята читали стихи. Также в ходе мероприятия ребята  узнали  о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.

После мероприятия все участники возложили цветы  к Памятнику погибшим односельчанам, который находится в центре села Колесниково.