1 декабря в Тумашовской библиотеке для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла литературно-музыкальная гостиная «Дорогу осилит идущий», посвященная Дню инвалидов.

В ходе теплой и душевной встречи библиотекарь рассказала участникам о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов. Дискуссия пошла о слабовидящих музыкантах, художниках, известных деятелях науки и культуры – М. Боярский, Ю. Никулин, Т. Эдисон и о многих других. Для участников мероприятия прошла литературная викторина, игра «Угадай актера» и аукцион слов.

В завершении увлекательной программы люди с ограниченными возможностями здоровья получили открытки и сувениры, сделанные ребятами из кружка «Золотые ручки».