В рамках профилактической работы, направленной на предотвращение несчастных случаев на водных объектах в Горюновской сельской библиотеке 30 ноября прошел урок безопасности «Осторожно, тонкий лед», для юных пользователей.

С ребятами была проведена игра-беседа «Мороз и лед», в ходе которой участникам объяснили правила поведения на воде в зимний период. Для закрепления полученной информации дети просмотрели обучающей видеоролик «Коварный лед». Ребятам было предложено принять полученную информацию к сведению, а также поделиться ей со своими сверстниками и родственниками. Всем присутствующим были вручены информационные памятки «Безопасность на воде в зимний период».