20 ноября в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери «Моя мама – лучше всех!».

Учащиеся 2 класса городской СОШ №1 познакомились с историей празднования Дня матери, узнали, какие традиции присущи этому празднику в самых разных странах. Оказывается, слово «мама» звучит на всех языках мира одинаково нежно и красиво. Ребята рассказывали о своих мамах, рисовали их портреты, составляли рецепт маминого борща, посвящали самые теплые и ласковые слова виновницам торжества, читали стихи, отвечали на вопросы викторины.

Ребята сказали много добрых слов и в адрес мамы троих детей, своей учительницы Натальи Михайловны.

Встреча получилась теплой, интересной и запоминающейся.