16 ноября в Международный день толерантности библиотека микрорайона ДСУ для детей младшего школьного возраста провела беседу-обсуждение «Правила толерантного поведения».

Библиотекарь с ребятами обсуждали о том, каким должен быть толерантный человек. Где проявляется толерантность? На улице, в транспорте, но в первую очередь дома и в школе. Все знают, что нужно жить дружно, но иногда трудно сдержаться, когда мы видим недостатки других. Иногда у нас возникает ощущение, что к нам придираются и стремясь быть сильными, мы совершаем ошибки. У каждого человека есть право выбора. Как нам стать толерантными? Прежде всего, надо остаться самим собой, видеть свои ошибки.

Из ответов ребят последовал вывод – наша встреча прошла не зря. Ведь класс – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы не только в одном конкретном классе, но и во всем мире всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание. Дети – наше будущее и многое зависит от того, какой путь они выберут.