23 ноября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится мероприятие, которое будет проходить в формате литературного бала.

Программой бала предусмотрены знакомство с биографией и творчеством М.Ю. Лермонтова, самые главные и трагические события в жизни которого были связаны именно с балами. Также участникам мероприятия предстоит окунуться в эпоху балов, поучаствовать в светских развлечениях и розыгрышах призов, избрании лучших пар бала, послушать романсы, написанные на стихи Лермонтова. В данном мероприятии примут участие добровольцы, которые прочитают наизусть стихотворения М.Ю. Лермонтова.