16 ноября в Шестаковской сельской библиотеке состоялось мероприятие в рамках кружковой деятельности «Театральные ступеньки». В ходе мероприятия ребята познакомились со сказочными героями и приняли участие в театральной постановке «Приданое для Бабы Яги».

Исполняя роли положительных и отрицательных героев, юные театралы смогли выразить свое собственное отношение к добру и злу. Также мальчишки и девчонки помогли Бабе Яге раскрасить ее любимую печку, а используя пластилин «напекли» вкусных булочек.

Участникам мероприятия библиотекарь предложила для прочтения произведения, как современных авторов, так и народные сказки, в которых героем является Баба Яга - «Царевна Лягушка» и «Василиса Прекрасная», книга Алексея Шевченко – «Понарошкино-сказки избушки на курьих ножках» и Михаила Мокиенко «Как Бабы-Яги Новый год встречали».