8 ноября библиотекарь Тумашовской библиотеки провела для учащихся начальных классов увлекательное экологическое путешествие «Эта хрупкая планета».

Ведущая в начале эко-тура, при помощи видео-презентации, продемонстрировала мальчишкам и девчонкам как люди уничтожают планету Земля. В ходе программы прошла беседа с учащимися о нашем отношении к природе, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде. Ребята, разделившись на команды «Зоологов» и «Лесников», участвовали в разных конкурсах – «Лесная викторина», «Вспомни песню», «Экоблиц», «Пантомима» и многое другое. С небольшим отрывом победила команда «Лесников».

В завершении экологического путешествия ребята пришли к выводу о том, что наша планета хрупкая и ранимая, частью которой являемся мы сами.