К юбилею писателя в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина открылась выставка-витрина «Среди людей, мне близких…и чужих…», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева. 

    В 2018 году 9 ноября во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения великого, красивого и доброго Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы второй половины XIX века. 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С. Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

    Тургенев был великим инициатором, изобретателем художественной проблематики, которую он вносил в литературу своего времен. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры.

    Мы благодарны Тургеневу за то, что он внес значительный вклад в русскую литературу конца XIX начала XX веков. Благодаря его творчеству русская литература обогатилась прекрасными произведениями: «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «Отцы и дети», «Ася» и т.д.

    На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, его самые знаменитые произведения.

    Приглашаем всех желающих погрузиться в мир Тургеневской прозы. Выставка продолжит свою работу до 30 ноября 2018 г.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении