4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, День народного единства. В рамках этого общественно значимого события в Падунской библиотеке для юных читателей прошёл познавательный час «Великая дата России».

Участники мероприятия совершили видео-экскурс в историческое прошлое Руси.  Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны, на которых предстали трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Ребята  познакомились с событиями, послужившими первопричинами народного единства, стали участниками ряда конкурсов -  «Сложи картинку», «Аукцион национальностей», «Народный костюм», «Коллаж России» и других.  Все вместе создали цветок единства, объединив его лепестки «согласие», «объединение», «дружба», «надежда», «мир», «доброта».

 

Ребятами приняли участие в тематической викторине и пришли к выводу: народное единство имеет право на жизнь не только в трудные для России времена– единство должно существовать всегда.

В вечернее время эстафету праздничной программы продолжила акция «Ночь искусств».

Все желающие приняли участие в презентации фотовыставки «Сушка». «Сушка» - это открытая выставка, в которой мог принять участие любой, просто повесив свои работы на веревку с помощью бельевых прищепок. Библиотекарь Падунской библиотеки Светлана Леонгардт открыла выставку небольшим сообщением об истории появления в нашей жизни фотографии. Далее фотографы-любители представили свои  снимки, предварив их небольшими историями. В обмен на свои фотографии по завершении мероприятия  можно было взять любые другие. Авторы подписывали свои работы, оставляя  необычное послание их новым обладателям. Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении