В Шестаковской сельской библиотеке 4 ноября состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства в России. Библиотекарь в этот праздничный день постаралась передать гостям праздника мысль о том, что мы – единый и могучий русский народ, у нас одно отечество – Россия.

В ходе мероприятия гости праздника узнали, что этот день связан с именами славных патриотов России – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и что у праздника своя история и глубокий патриотический смысл. Далекий 1612 год преподнес один из главных уроков для России – сплотившись, наш народ продемонстрировал образец героизма и способность отстоять и сохранить свою Родину, свой дом.

Прослушав информацию, участники мероприятия убедились, что 4 ноября это не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Рассказ дополнил просмотр энциклопедий С. Истомина «Минин и Пожарский» и И.Ф. Яценко «Праздники России», библиотекарь прочитала стихи Е. Каргановой «Праздник Единения» и Ф. Савинова «Родина».

По окончании мероприятия все присутствующие согласились с тем, что чем сильнее любовь к Родине, чем крепче патриотические чувства и убеждения, тем несокрушимее и непобедимее будет великая Россия.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении