Как известно, большую часть своей истории Россия обороняла свои границы. И не знать бы нам всех известных побед, если бы не великие военачальники русской армии: Александр Невский, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Александр Колчак, Георгий Жуков и многие другие.

С 1 ноября в Гилевской библиотеке начала работу книжная выставка «Великие полководцы России», приуроченная к Дню народного единства.

На выставке представлен материал о жизни и выдающихся заслугах перед Отечеством гениальных личностей, внесших огромный вклад в военную славу нашей Родины.  Здесь ребята узнают о победе Александра Невского на «Ледовом побоище», о переходе через Альпы Генералиссимуса Суворова и т.д.

Приглашаем посетить выставку, которая будет действовать до 17 ноября.