30 октября сотрудники Заводоуковского библиотечного центра побывали в детском саду «Светлячок» на семинаре «Поэты и писатели Тюменской области и Заводоуковского городского округа» в рамках сетевого педагогического проекта «Город, в котором мы живём».

Педагогов дошкольного образования познакомили с биографией и творчеством Тюменских писателей (К. Лагунов, З. Тоболкин, Л. Иванов, А. Омельчук), а также поэтами Заводоуковского городского округа. Особый интерес участников мероприятия вызвали стихи в исполнении главного библиотекаря Центральной библиотеки Ирины Анюниной. Библиотекарь Детской библиотеки Надежда Карфидова рассказала о детских писателях (С. Мальцев, А. Шестаков, Г. Кайгородов и др.). Был проведен обзор литературы у книжной выставки «Нескучное краеведение».

Библиотекари представили достоверные сведения о том, что во многих произведениях русских (Н. Гарин-Михайловский, Ф. Достоевский, М. Салтыков-Щедрин, советских (Ю. Курочкин, С. Довлатов) и даже зарубежных писателей (Ж. Верн, Д. Дефо) упоминается г. Тюмень и г. Заводоуковск (А. Маринина)!