29 октября 2018 года в нашей стране отмечается 100-летие со дня рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, самой массовой организации советской молодёжи. К этой знаменательной дате в Падунской библиотеке подготовлена тематическая книжная выставка «100 лет ВЛКСМ».

Художественная литература, представленная на выставке, расскажет о подвигах комсомольцев в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, о трудовом героизме юношей и девушек во время освоения целины, на ударных комсомольских стройках. У посетителей выставки появиться возможность рассмотреть оригиналы комсомольских билетов и значков, памяток и комсомольских напутствий, грамот за победу в спортивных соревнований и за отличие в Ленинском зачёте. Свое место на выставке займут листовки, выпущенные 27 октября 1984 года - в день открытия сквозного движения поездов по всей Байкало-Амурской магистрали.

Экспозиция будет работает до 10 ноября. Приглашаем комсомольцев вспомнить молодость!