28 октября в Детской библиотеке города Заводоуковска в очередной раз состоялся окружной конкурс читающих семей «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я…». В этом конкурсе приняли участие не просто читающие, а дружные семьи, готовые блеснуть своей эрудицией и артистизмом, это – семья Квашниных (Горюновская сельская библиотека), семья Дороничевых (Детская библиотека) и семья Карсак (библиотека микрорайона ДСУ).

Первым заданием конкурса стала «История моей семьи в библиотеке», в котором каждая команда по средством слайд-презентаций и творческих выступлений рассказала о том, какую роль в их семье играет библиотека, как они пришли в это учреждение – приобщились к чтению. Это были по-настоящему душевные и красочные представления.

 

Затем участникам предстояло продемонстрировать творческую презентацию о самых любимых книгах в их доме. Выступления получились яркие, оригинальные и интересные, ведь каждый старался донести до зрителей, что книга – это настоящее чудо, с которым вместе мы растем, взрослеем, учимся мудрости, открываем для себя неизведанные тайны и новые миры.

Задание под названием «Увлечения моей семьи», без сомнения, покорило всю зрительскую аудиторию и уважаемых членов жюри. Ведь в этом конкурсе каждая семья показала свое хобби. Среди которых были: пение, прикладное творчество, написание картин в различных техниках и даже изготовление фигурок из соленого теста на тему – «Чем запомнился нам этот год».

 Болельщикам скучать тоже не пришлось, так, как и для них были приготовлены разнообразные задания.

На протяжении всего праздника в зале была необыкновенно теплая и дружеская атмосфера. И пока жюри подводило итоги воспитанники Детской школы искусств украсили торжество замечательными вокальными номерами.

И вот торжественный момент настал - участники конкурса были отмечены дипломами, получили в подарок большие, красочные книги, цветы и подарки. Диплом победителя конкурса читающих семей «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я …» единогласным решением жюри был вручен семье Карсак – читателям библиотеки микрорайона ДСУ.

В завершении мероприятия родители поблагодарили библиотекарей за помощь в подготовке, а также выразили слова благодарности коллективу Детской библиотеки за организацию подобных мероприятий, ведь именно в таких конкурсах происходит сплочение семьи.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении