24 октября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялось очередное занятие в Университете Третьего возраста. Темой занятия стал «Патриотизм в русской литературе».

Лектор Ощепкова Людмила Витальевна начала свое выступление со слов Гомера «Знаменье лучшее – за Отечество храбро сражаться». Она рассказала о великих поэтах, композиторах, писателях, которые передавали любовь к Родине посредством своего творчества.

А после этого специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина рассказали о судьбе березы в русской литературе. На мероприятии прозвучали стихи К. Симонова, И. Бунина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, К. Бальмонта и О. Шестинского. Рассказ сопровождался видеорядом и известными песнями о березе и Родине в исполнении Ольги Воронец, Александра Маршала, группы «Любэ» и Сергея Безрукова, Людмилы Зыкиной и многих других артистов. «Студенты» Университета с удовольствием подпевали исполнителям любимых песен.

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина ждет всех учащихся на следующем занятии, которое состоится 1 ноября.