Магистр компьютерных наук 

В рамках Программы по повышению грамотности населения «Расширяя горизонты» Пригородная библиотека приглашает девчонок и мальчишек стать участниками турнира знатоков «Магистр компьютерных наук», который пройдёт 31 октября.

У ребят появится возможность продемонстрировать свои знания в области компьютероведения и узнать много нового и интересного. В ходе игры участникам будет предложено пройти раунды «Собери компьютер», «Кот в мешке», «Загадочный», «Узнай пословицу», «Нерадивый наборщик».

 В заключение турнира каждый участник будет удостоен звания «Магистр компьютерных наук».

#КультураЗаводоуковска

 

Синий город на Садовой

 

26 октября Пригородная библиотека приглашает ребят совершить путешествие в мир детской мечты замечательного уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.

Библиотекарь познакомит участников с творчеством писателя. Затем проведёт презентацию книги «Синий город на Садовой».

Завершится мероприятие творческой ноткой – где каждому будет предложено нарисовать иллюстрацию к понравившемуся эпизоду книги.

#КультураЗаводоуковска

 

Литературный праздник «Закружилась в небе Осень»

 

30 октября участники детского клуба «Солнышко», а также все желающие станут участниками литературного праздника «Закружилась в небе осень».

В гости к ребятам придут царица Осень со своими подружками Сентябриной, Октябриной, Ноябриной. Подружки Осени расскажут участникам об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), прочитают стихи, а ведущая познакомит с осенними праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами и расскажет, как люди отмечали их в давние времена.

Ребята узнают много интересного о приметах осени, вспомнят пословицы, поговорки. В их исполнении прозвучат стихи И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Плещеева, Е. Трутневой, посвященные осени и осенним месяцам. Девчонки и мальчишки поиграют в игры «Приметы осени», «Кто больше?», «Чем похожи?», «Угадай овощ и фрукт», ответят на вопросы викторины царицы Осени.  

#КультураЗаводоуковска

 

Золотое настроение осени

 

24 октября библиотекарь Пригородной библиотеки Любовь Калатур проведёт мастер-класс «Золотое настроение осени». 

Дети, пришедшие в библиотеку, познакомятся с октябрьским выпуском познавательного журнала «Шишкин лес», научатся делать букеты из того, что подарила нам золотая осень, почувствуют себя настоящими флористами, сделав необыкновенной красоты букеты.

В заключение встречи ребята заглянут в осеннюю сказку, инсценируют «Осенние встречи в лесу».

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении