Окружной конкурс читающих семей «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я»

28 октября в Детской библиотеке вновь состоится встреча читающих семей г. Заводоуковска и Заводоуковского городского округа в рамках окружного конкурса «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я».

На этот раз семьи представят на суд жюри и зрителей историю своей семьи в библиотеке в формате презентаций, видеороликов или театрализованного представления, продемонстрируют рекламу самой любимой книги в доме, а в завершающем конкурсном задании уделят особое внимание авторам-юбилярам 2018 года.


История появления хлеба - от лепешки до каравая

30 октября Детская библиотека приглашает ребят стать участниками увлекательного мероприятия «История появления хлеба - от лепешки до каравая».

 С помощью короткого занимательного и познавательного видеоролика ребята совершат настоящее видео-путешествие в цех, в котором выпекают булочки.  Узнают, где растет пшеница, сколько зерен надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как люди убирают урожай хлеба.

Вместе с детьми, библиотекари пройдут путь от зернышка до каравая.  Поиграют в игры «Выйди – выйди солнышко, мы посеем зёрнышко», «Пшеница и хлебороб».  Поздравят игрой «Каравай» именинников ноября.

 

Путешествие в страну Динозаврию

            31 октября в Детской библиотеке пройдёт час удивлений и открытий «Путешествие в страну Динозаврию».

 Ребята совершат невероятное путешествие в мир древних ящеров, обитавших на нашей планете около 230 миллионов лет назад. Узнают, когда на Земле обитали динозавры, каких они были размеров, были ли драконы из сказок и мифов прототипами динозавров, почему динозавры вымерли, какие животные пришли им на смену, что люди делают для спасения редких животных и многое другое.

Приходите, будет интересно!

 

Не совершай ошибок, думай!

Теме профилактики воровства среди подростков в Детской библиотеке 1 ноября состоится шок-урок «Не совершай ошибок, думай!».

 Ребятам ещё раз напомнят о необходимости быть ответственными за свои поступки, не совершать плохих дел. Ведущая мероприятия расскажет, как наказывается кража в настоящее время и каким было наказание воров в древности. Затем дети выполнят задания в группах и выскажут свое мнение о том, какие последствия воровства могут быть для человека, взявшего чужое.

 

Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам

«Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам» - под таким названием 2 ноября в Детской библиотеке состоится познавательный час с элементами игры.

В игровой форме ребята познакомятся с основными причинами возникновения пожаров и требованиями правил пожарной безопасности. С помощью игр-эстафет «Потушим пожар», «Принеси воду», загадок об электроприборах, практического задания «Набираем 01» дети научатся правильным действиям в случае пожара.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении