30 октября в России отмечается скорбная дата – День памяти жертв политических репрессий. К этому событию в Новозаимской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Забвению не подлежит», которая начала свою работу 16 октября.

В рубрике «И скорбь, и память, и покаяние…» представлены книги, посвящённые страшным страницам политического террора в истории нашей страны. В разделе «Горькой памяти свеча» собраны книги писателей, чьи произведения созданы на основе увиденного и пережитого. Это Варлам Шаламов, Александр Солженицын, Анна Ахматова. А цикл романов Анатолия Рыбакова «Страх», «Дети Арбата», «Тридцать пятый и другие годы» являются результатом писательского раздумья о тридцатых годах.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до 30 октября.