11 и 12 октября в Тюмени проходил Первый культурный форум Тюменской области «Точки роста». На протяжении двух дней около тысячи специалистов отрасли Культура со всех муниципальных образований региона обсуждали новые направления своей деятельности.

Мероприятие открыло пленарное заседание, которое состоялось в большом зале Тюменского драматического театра. С приветственным словом выступила заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов,  директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас, а также эксперты из Москвы.

В работе форума приняли участие и специалисты Заводоуковского библиотечного центра в составе Наталии Кокоткиной, Ирины Долговых и Олеси Бересневой. Заседание секции «Библиотечное дело» проходило в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Здесь участники форума делились опытом, демонстрировали наработки, читали доклады. Заводоуковские библиотекари свое выступление посвятили теме «Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки».

#культураЗаводоуковска