14 октября в Детской библиотеке прошёл квест «Мы читаем, мы играем, время даром не теряем!».

В квесте приняли участие юные читатели библиотеки – как давние друзья, так и те, кто пришёл за книгами впервые, для которых была проведена экскурсия по библиотеке. Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребятам предстояло пройти по станциям.  Остановившись на первой станции «Чудо-яблонька», дети продемонстрировали знания загадок и русских народных сказок.

Чтобы добраться до станции «Музей сказочных предметов» участникам квеста пришлось пройти через сказочное болото, где они показали свою ловкость и смекалку.  А ещё ребят ждали задания «Сказочные телеграммы», «Удивительные пазлы», «Где-то сказки жили-были…».