С целью формирования навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях 12 октября в Горюновской сельской  библиотеке прошла интерактивная программа «Чрезвычайные ситуации в природе и быту».

С помощью электронной презентации ребята узнали о структуре и работе ведомства гражданской обороны, о людях героических профессий.

В игровом блоке юные спасатели отработали схему поведения при пожаре, познакомились с видами первой помощи пострадавшим. Затем участники специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Барс» провели тематические конкурсы.

В заключение мероприятия ребята просмотрели документальный фильм «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера» (реж. В. Попов).