4 октября в Детской библиотеке г. Заводоуковска для ребят из детского сада «Светлячок», в рамках программы развития детей «Дошколенок.RU», состоялась медиа-викторина под названием «Дар маленького зернышка». Библиотекари рассказали юным участникам много нового и интересного о хлебобулочных изделиях, о том, как сажают и собирают зернышки, делают из них муку и выпекают хлеб, о том, где растет пшеница, сколько зерен необходимо, чтобы испечь один батон хлеба, и как называются люди, которые выращивают эти злаки.

В завершение дошколята вспомнили пословицы и сказки о хлебе, продемонстрировали свои знания в играх «Что сделано из муки?», «Образуй словечко», «Что лишнее?», «Что где храниться».

Для себя ребята сделали вывод, что нельзя небрежно относиться к хлебу.