Творчество Сергея Есенина неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихотворения поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

3 октября в Бигилинской сельской библиотеке прошла акция «Стихи в кармане» для учащихся начальных классов  Бигилинской школы.

Ребятам предстояло подготовиться заранее, выучив стихотворения поэта наизусть. Участниками были выбраны стихотворения о природе, осени и дружбе. За самое артистичное выступление памятными сувенирами были награждены  Анна Коробкова и Амина Гиреева.