1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В этот день в Дроновской библиотеке совместно с работниками Дома культуры прошел литературно-музыкальный час «Осенняя соната». В программе праздника были исполнены музыкальные номера «Богатый дедушка», «Как здорово!», «Бабушка моя» и другие. Девчонки и мальчишки прочли душевные стихотворения «Ходит наша бабушка», «Стишок про современную бабушку», спели веселые частушки.

В завершение ребята подарили бабушкам и дедушкам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.