Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Ведь эта добрая традиция, началась еще с прошлого века. Но не зависимо от даты этот вопрос всегда актуален.

28 сентября для просвещения подростков на тему здорового образа жизни специалисты Детской библиотеки организовали акцию под названием «Я выбираю трезвость», для учащихся 9 класса Заводоуковской школы № 1.

В рамках мероприятия библиотекари раздали ребятам буклеты, изучив которые читатели узнали о происхождении профилактической даты, а также о вреде принятия алкоголя, употребление которого ведет к помрачению ума.

В заключение все учащиеся сделали вывод, что наше здоровье только в наших собственных руках и для того, чтобы сохранить его на долгие годы, нужно вести здоровый образ жизни.