Наталья Игоревна Романова - интересное, не совсем обыкновенное явление в современной детской литературе. Она пишет о том, что юный читатель видит вокруг себя каждый день, а герои её книг – насекомые, животные и птицы.

25 сентября в Тумашовской библиотеке в честь 85-летия детского писателя прошел литературный конкурс «На зеленой иголке».

Библиотекарь Мосиенко Анжела, при помощи мультипликационной презентации, рассказала ребятам о жизни и творчестве Натальи Романовой. В ходе программы школьники открыли для себя сборник рассказов и познавательных сказок «Ищу говорящую птицу» который содержит в себе интересные вопросы и ответы уже как бы заложенные в текстах самих рассказов. Участники задавали вопрос и при помощи произведений узнавали когда змеи слепнут, кто умеет превращаться в сучок, в веточку, в листик, сколько ног у жука-оленя и у большого благородного оленя, какой секрет был у кенара с птичьего рынка и так далее. Ребята по желанию прочитали одну из историй про пять тлей из рассказа «На зеленой иголке» и убедились в том, что язык Романовой изящен и прост, а ее книги – это книги человека, который любит природу и умеет о ней писать.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении