В рамках Всероссийской акции «Живи лес» на абонементе Лебедёвской сельской библиотеки работает выставка-альманах «Зелёное чудо планеты».

На выставке представлены издания, затрагивающие тему природы и человека. Человек, «царь природы», создал много проблем нашей планете, ему все труднее найти чистые уголки для своего обитания. Такие книги, как «Природа - человеку», «Красная книга. Растения России», «Кто есть кто в мире животных?», «Кто, есть кто, в мире растений?», заставляют задуматься о месте и роли человека в окружающем мире. Также на выставке представлена литература о состоянии окружающей среды и природопользования Тюменской области.  Особо выделены книги серии «Я познаю мир».

Все материалы, представленные на выставке, открывают мир природы, призывают беречь её и охранять. Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.