В сентябре великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому исполняется 190 лет. К этой дате в Падунской библиотеке представлена книжная выставка «Лев Толстой - это целый мир».

Открывает экспозицию раздел «Жизнь, так много в себя вместившая», который представляет литературу о жизни и творчестве писателя. Авторы в своих изданиях используют новые биографические материалы, малоизвестные документы, архивы Льва Толстого, письма, дневники, воспоминания современников. Несомненно, интерес читателей вызовет книга Виктора Шкловского «Лев Толстой» из известной серии «Жизнь замечательных людей». Повести и рассказы автора представляет раздел «Герой моей повести – правда». Здесь каждое из произведений отражает нравственные искания писателя, его верность правде жизни. На полке с названием «Лев Толстой – детям» разместились красочные книжки для малышей в старых и новых изданиях, в которых удивительно и просто рассказано о том, что такое хорошо, а что - плохо.

Приглашаем читателей познакомиться с выставкой и перелистать произведения гениального писателя. Экспозиция продолжит свою работу до 30 сентября.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении