18 сентября в библиотеке п. Комсомольский в рамках программы «Эта Земля твоя и моя» прошла литературная игра для детей «Страна волшебная», приуроченная к всероссийской осенней акция «Живи лес!».

Библиотекарь по средством электронной презентации познакомила ребят с лесом, с миром прекрасным и неповторимым. Войти в эту удивительную страну помогли художественные и познавательные книги. Они напомнили всем присутствующим простую вещь: лес – твой друг, будь же и ты ему другом.

В ходе игры дети с удовольствием выполняли различные задания: собирали, сушили и вешали на импровизированное дерево картинки со съедобными грибами, отгадывали лесные загадки, подражали животным, птицам, насекомым и делали выводы, что в лесу живым существам лучше.