Литературная прогулка «Добрые сказки Д.Р. Киплинга», в которую отправились юные участники клуба «Читайка», организованного в Новозаимской сельской библиотеке, началась со знакомства с жизнью и творчеством писателя, ярко проиллюстрированных слайдами электронной презентации.

Ребята не только вспоминали прочитанные ими сказки писателя, но и с интересом прослушали короткую сказку Киплинга «Откуда у верблюда горб».

А после вместе с Маугли отправились в индийские джунгли, где встретились с обитающими там животными, которых ребята должны были назвать, угадывая загадки, а также узнали «Закон джунглей» и выучили заветные слова народа джунглей: «Мы с тобой одной крови – ты и я!».

Закончилось мероприятие викториной, ответив на вопросы которой участники проявили все свои знания сказок знаменитого сказочника.