В июле в Детской библиотеке г. Заводоуковска на протяжении 14 дней работала летняя досуговая площадка «Чемпионы Книжного лета». Её участникам посчастливилось стать настоящей БиблиоКомандой и отправиться в необыкновенное, познавательное, полное тайн и загадок путешествие по БиблиоСтадионам во главе с БиблиоТренером и его помощниками.  

Приходя на площадку, ребята дружно начинали свой день с девиза, речевки и танцевального флеш-моба, который они с удовольствием репетировали, оттачивая каждое движение. Встречи на матчах проходили в рамках «Интеллектуальной», «Детективной», «Оздоровительной», «Мультипликационной» и других игр, участвуя в которых юные эрудиты пополняли свою копилку новыми знаниями и умениями, унося яркие впечатления и отличное настроение.

 

Одним из интересных моментов на площадке, по мнению ребят, стал «Книжный Тайм-аут», в котором каждый участник знакомил остальных с интересными фактами из журнала «Здоровье школьника». Еще одним запоминающимся мероприятием стал мульт-квест по советским мультфильмам «Ну, погоди!». Его ведущие, мультяшные герои, рассказали ребятам о процессе создания мультипликационных фильмов и поиграли с ними в веселые и шуточные игры. Игра-детектив «Праздник длинных теней» заворожила всех без исключения, и это не удивительно, ведь каждый ребенок мечтает почувствовать себя настоящим сыщиком, разгадывая запутанные истории и постигая неизведанные тайны.

Посетив все стадионы, ребята смогли заработать немало «футбиков» - официальную валюту летней площадки и завоевать титул Чемпионов Книжного лета. В рамках закрытия первого сезона ребята устроили настоящий бенефис своих талантов и умений. Они исполняли песни, танцы, читали стихи, демонстрировали сказочные постановки и даже мастерство футбольных приемов. В завершение каждый был отмечен грамотой и подарком, а ребята, набравшие наибольшее количество футбиков, получили по футбольному мячу. Так же все участники были награждены уникальной красоты медалями, которые изготовила участница площадки Провоторова Анастасия вместе с мамой Анной Александровной. Коллектив библиотеки выражает благодарность семье Провоторовых.

Дорогие ребята, ждем вас на второй сезон «Чемпионов Книжного лета», который начнет свою работу уже с 1 августа. Приходите, у нас будет здорово!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении