18 июля в Пригородной библиотеке в рамках летней площадки «Весёлая книжная радуга детства» прошла праздничная программа «Вечная слава воде!».

Задача у праздника предельно простая - привлечь внимание девчонок и мальчишек к вопросам сбережения водных ресурсов. 

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты об этом дарующем жизнь веществе. Чтобы лучше понять секреты и тайны воды ребята отправились в путешествие, останавливаясь на таких заводях, как «Опытная», «Загадочная», «Песенная», «Журчащая» и «Охранная». Словно маленькие ручейки участники переходили от станции к станции, узнавая все новые факты о воде. Так, на станции «Опытная» дети удостоверились, что вода не имеет цвета, запаха и вкуса, является растворителем и принимает разную форму. На «Охранной» станции убедились, как важна вода для всего живого: растений, животных, людей. «Подслушанный» разговор рыбок показал ребятам, что люди не всегда бережно относятся к воде, забывают про это богатство и тратят её по пустякам.

 Теперь все ребята знают, что вода в кран попадает из реки и если её не беречь то может произойти то, что случилось в стихотворении Бориса Заходера «Что случилось с рекой». Маленькие путешественники хорошо знают, что наш город стоит на реке Ук которую мы любим и бережём. Ребята подготовили стихи и песни о воде. На весёлой игроминутке всем интересно было представить себя дельфином, чайкой, пловцами.

В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода. 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении