С целью расширения у детей знаний и представлений о грибах, ознакомления с их особенностями и ролью в природе, а также формирования интереса к окружающему миру в Пригородной библиотеке 18 июля прошла безопасная встреча «Не ешь незнакомые грибы».

Ребята летней площадки «Весёлая книжная радуга детства» вместе с библиотекарем Любовь Калатур совершили увлекательное путешествие в страну грибов. Участники побывали на привалах - «Историческом», «Биологическом», «Экологическом», «Медицинском» и «Поэтическом», где познакомились с наукой о грибах, узнали, как появилось слово грибы и какие из них съедобные, а какие не съедобные. На привале «Поэтическом» прочитали стихи о грибах Г. Ладонщикова «Боровик», А. Коваленкова, И. Гамазковой и др. Далее ребята приняли участие в викторине «Лесная полянка», «Доскажи словечко», «Дедушкино лукошко».

Все участники мероприятия получили буклет «Осторожно, ядовитые грибы!» в подарок.