17 июля в Сосновской библиотеке, совместно с Домом культуры состоялось закрытие летней площадки «Дружные ребята».

Детская площадка под названием «Весёлый балаганчик» работала в течение четырнадцати дней и была посвящена театру. Каждый день ребята узнавали что-то новое: какие бывают театральные профессии, как с помощью мимики и жестов выразить настроение, учились накладывать грим, а в заключительный день площадки сами попробовали себя в роли актёров.

У мальчишек и девчонок осталась много впечатлений от посещения площадки. Но специалисты учреждений культуры не прощаются с ребятами, а ждут их на вторую смену в августе.