«Осени яркие краски» - так называлась познавательная игровая программа, проведённая библиотекарями Новозаимской сельской библиотеки, для детей.

Красавица Осень, пришедшая в гости к ребятам, предложила им поучаствовать в весёлых осенних играх и конкурсах. Дети азартно отгадывали загадки на листьях, собирали овощи для салата, помогали Осени убрать урожай в погреб, угадывали по картинкам грибы и листья. Самым интересным получился конкурс, в котором ребятам завязывали глаза и предлагали угадать на вкус, что за фрукт они съели.

Специально для дорогой гостьи Осени ребята подготовили подарки: они читали стихи, пели песни об этом прекрасном времени года и исполнили танец с зонтами. А Осень поздравила всех осенних изменников с днём рождения и предложила им разыграть «черный ящик», в котором находился приз. Именинники долго пытались угадывать, что же в нём находится, и в результате подарок достался самому сообразительному.