30 сентября в Пригородной библиотеке прошёл вечер отдыха для пожилых людей.

На мероприятии присутствовали горожане и участники клуба «Увлечённые люди». В рамках мероприятия, была оформлена выставка «Какие наши годы», на ней были предоставлены - вышивка, вязание, резьба по дереву, кружево, работы из бисера и многие другие виды декоративно-прикладного творчества.

Более 40  жителей микрорайона Сокольники и Пригород пришли на это мероприятие. В приятной обстановке за чашкой чая всех присутствующих поздравили председатели первичных организаций пенсионеров микрорайонов: Пригород – И.П. Рычихин и  Сокольники – Л.В. Петрова. В каждом поздравлении звучали слова благодарности за труд на благо Заводоуковского городского округа.

В стихотворной форме поздравил всех пожилых людей В.К. Овчинников. Юные читатели библиотеки Полина Бородина и Сыстеров Дмитрий поздравили участников мероприятия с международным днем пожилого человека и прочитали замечательные стихи. Интересные конкурсы, зажигательная музыка, приятная обстановка, песни в исполнении хора «Сибирские зори» под  руководством Сергея Панова - все это создавало атмосферу праздника. В течение вечера все присутствующие под баян исполнили любимые песни, частушки, танцевали.

В конце нашей встречи, мы пожелали нашим дорогим гостям, чтобы их история продолжалась как можно дольше, чтобы их радовали дети, родные и близкие! Чтобы солнышко радовало своими лучами, а дожди были только тёплыми, грибными!

Наш праздник, подарил каждому из присутствующих доброту и хорошее настроение.

В книге отзывов они выразили библиотеке свою благодарность.