В Заводоуковском библиотечном центре прошло производственное совещание для специалистов городских и сельских библиотек, на котором был освещен ряд актуальных вопросов о работе библиотек: анализ выполнения муниципального задания, показателей эффективности за 9 месяцев 2014 года.

Директор Заводоуковского библиотечного центра в очередной раз довела до сотрудников информацию о поэтапном повышении оплаты труда в рамках реализации "Дорожной карты". Заострила внимание на необходимости достижения каждым сотрудником закрепленных трудовыми договорами показателей эффективности, а также качестве оказываемых населению Заводоуковского городского округа библиотечных услуг.

В рамках совещания прошел практикум-презентация «Опыт из копилки библиотекаря» на котором библиотекарь Першинской сельской библиотеки Марина Алексеева выступила с вопросом «Библиотека в помощь семейному воспитанию», библиотекарь Дроновской сельской библиотеки Татьяна Теплякова рассказала о работе кружка «Мастерская Самоделкина», библиотекарь Станционной библиотеки Ирина Горелова познакомила коллег с работой клуба волонтёров «Милосердие». Заместитель директора по работе с фондом документов Валентина Канаева представила вниманию коллег видео–практикум «С любовью к читателям». Главный бухгалтер Светлана Воронина ознакомила библиотекарей с новыми рекомендациями по учёту и ведению билетного хозяйства. Заместитель директора по информационно-аналитической работе Татьяна Карпенко представила коллегам новую профессиональную литературу,  предложила методический материал в помощь по составлению и подготовке годовых планов библиотек. Вера Агафонова – заведующая Детской библиотеки, рассказала коллегам об итогах областного конкурса творческих работ «Наша семья в истории Тюменской области» и об участии в 13 областных Лагуновских чтениях «Мир держится дружбой».

План совещания был насыщенным и разнообразным, работа по всем заявленным в повестке вопросам прошла плодотворно, в октябре библиотекари встретятся вновь для того, чтобы обсудить планы работы библиотек Заводоуковского библиотечного центра на предстоящий 2015 год.