Областной конкурс детского творчества «Моя семья в истории Тюменской области» проводился Тюменской областной детской научной библиотекой в рамках мероприятий Года культуры и празднования 70-летнего юбилея со дня образования Тюменской области.

Читатели библиотек Заводоуковского городского округа приняли в нём активное участие. И вот объявлены победители.

Благодарственными письмами и поощрительными призами отмечены следующие участники: в номинации «Ожившая история области» II место заняли Горелова Полина, читатель Станционной библиотеки (возрастная категория 5-7 лет), и  Кузнецов Артур читатель  библиотеки микрорайона ДСУ (возрастная категория 10-15 лет).

В номинации «Гордость нашей семьи» жюри конкурса отметило благодарственными письмами творческие работы Исаенко Алёны (Новозаимская библиотека), Иблиаминовой Лауры (Нижнеингальская библиотека).

Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова выразила признательность и вручила благодарственные письма библиотекам Заводоуковского городского округа за организацию участия юных читателей в данном конкурсе. Благодарности получили: Детская библиотека; Бигилинская сельская библиотека; Станционная сельская библиотека;  Новозаимская сельская библиотека; Библиотека микрорайона ДСУ и Нижнеингальская сельская библиотека.