В Центральной библиотеке на очередную сентябрьскую встречу в литературной гостиной под названием «И свеча бы не угасла…» в рамках программы «Окно, открытое в мир» вновь собрались члены Заводоуковского отделения всероссийского общества инвалидов.

В этот погожий сентябрьский день все, кто любит свою Родину, интересуется ее историей, чтит святыни своего Отечества, пришли, чтобы познакомиться с историческим портретом Сергия Радонежского, 700-летие которого отмечается в этом году в России. Рассказ о судьбе великого человека, основанный на литературном памятнике Древней Руси «Житие Сергея Радонежского», сопровождался слайд-презентацией с подборкой фотографий икон, посвященных Преподобному, его делам и чудесам.