18 мая, ежегодно, во всех городах России проходит акция «На работу на велосипеде», направленная на популяризацию альтернативных видов транспорта.

В Заводоуковске в этот день поклонники велосипедного спорта и ценители здорового образа жизни в 8 утра съехались на Центральную площадь, чтобы принять участие в акции. Мероприятие началось с динамичной разминки под громкую музыку и продолжилось массовым велопарадом.

Сотрудники Заводоуковского библиотечного центра традиционно приняли активное участие во Всероссийской акции. Выбрав велосипед в качестве средства передвижения, библиотекари получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и, тем самым,  внесли свой вклад в улучшение экологической и транспортной ситуации в городе.

# КультураЗаводоуковска