В середине мая автору неповторимых детских сказок, русской писательнице Софье Леонидовне Прокофьевой исполняется 90 лет. К этой знаменательной дате на абонементе Детской библиотеки г. Заводоуковска оформлена книжная выставка-юбилей «В мире сказок Софьи Прокофьевой» для детей младшего и среднего школьного возраста.

На полках представлены книги  «Приключения жёлтого чемоданчика», «Маша и Ойка», «Капитан Тин Тиныч», «Самый большой друг» и многие другие, а также материалы о жизни и творчестве автора.

Софья Прокофьева является автором сказок, переведенных более чем на двадцать языков мира, стихов и пьес, сценариев, по которым сняты мультипликационные фильмы «Лоскутик и облако», «Остров капитанов», «Ученик волшебника», а также игровые фильмы «Пока бьют часы», «Оставь окно открытым», «Без свидетелей». Экранизированная повесть «Приключения желтого чемоданчика» получила три премии на Международных фестивалях, в том числе серебряную медаль и диплом «За лучший художественный фильм» для детей на Международном детском кинофестивале в Тегеране. Софья Прокофьева – Лауреат целого ряда международных премий за книги и киносценарии.

 Любителей увлекательных сказочных приключений – таких, что просто дух захватывает! – мы ждем на абонемент Детской библиотеки! Книжная выставка продолжит свою работу до 31 мая.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении