Опять смеётся лето

И нежатся лужайки

В ромашковом снегу.

Т. Белозеров

1 июня, в День защиты детей, в 12 часов Пригородная библиотека г. Заводоуковска приглашает девчонок и мальчишек на игровую программу «Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся».

Библиотекарь расскажет об истории возникновения праздника. Ребятам представится возможность принять участие в разнообразных конкурсах, увлекательных викторинах, развить ловкость и внимание в веселых эстафетах. Кроме этого девчонки и мальчишки  смогут посоревноваться в перетягивании конфеты, сделать рекламу любимым книгам, перевести на русский язык «тарабарскую грамоту», а еще прочитать стихи, но не простые, а «круговые».