С 23 по 31 мая 2018 года Пригородная библиотека примет участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа.

Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Пригородная библиотека активно поддержит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященную Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В библиотеке продолжит работу книжная выставка-ринг «Я и мир вокруг меня». Вниманию читателей  представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги, посвященные проблемам наркомании. В ходе информационно-профилактической акции будет распространён информационный буклет «Наша жизнь в ваших руках. Защитим её от СПИДа и ВИЧ». Молодым людям будет предложено ответить на несколько вопросов по теме, а также получить информационный буклет, содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.  

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении