Жизнь каждого человека, конечно, начинается с семьи. Именно в семье мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает познакомиться с окружающим миром, помогая расширить наш кругозор. Посвященное Международному дню семьи в Тумашовской библиотеке 17 мая прошла познавательная прогулка «Семья – это общество в миниатюре».

В начале встречи библиотекарь рассказала присутствующим о том, что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек, познакомила со старинной легендой об огромной семье, состоящей из 100 человек в которой царили мир, любовь и согласие. Участники программы были увлечены различными играми и конкурсами.

Путешествие в мир семьи закончилось тем, что каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости родных, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.